4º Festival de Teatro de Montemor-o-Novo

01 de Outubro

 

21h30

"Levantei-me do chão" por Carlos Marques (M/12)

Cineteatro Curvo Semedo – Blackbox

Org: Algures Colectivo de Criação

Apoio: CMMN

 

02 de Outubro

 

21h30

"Levantei-me do chão" por Carlos Marques (M/12)

Cineteatro Curvo Semedo – Blackbox

Org: Algures Colectivo de Criação

Apoio: CMMN

 

21h30

"4 Mulheres para uma Ifigénia"(M/12)

Grupo União Sport Sancristovense – S. Cristóvão

Org: Theatron Associação Cultural

Apoio: CMMN, Junta de Freguesia de S. Cristóvão e Grupo União Sport Sancristovense

    

03 de Outubro

 

16h00

The Wall, de Miguel Fragata (M/6)

 Sociedade Carlista

Org: Espaço do Tempo

Apoio: Sociedade Carlista

            

17h30

"The Wall - a pesquisa", documentário de Maria Remédio

Convento da Saudação

Org: Espaço do Tempo

 

21h30

"O meu país é o que o mar não quer" pela Casa da Esquina (M/12)

Cineteatro Curvo Semedo- Blackbox

Org: Algures Colectivo de Produção

Apoio: CMMN

 

08 de outubro

 

21h30

Noite de Curtas

 "Sobre a Criação de um Mundo" de  Ana Vilela da Costa  (M/12)

 "My"de Susana Nunes (M/12)

"Na Barca com Gil Vicente", pelo Grupo de Teatro da Universidade Sénior (M/12)

 Cineteatro Curvo Semedo- Blackbox

  Org: Projecto Ruínas e Grupo de Amigos de Montemor

 

21h30

"Reforma Agrária.40 anos. Três Vozes do Teatro" de Luís Varela (M/12)

Grupo União Sport Sancristovense - S. Cristóvão

Org: CMMN

Apoio: Junta de Freguesia de S. Cristóvão e Grupo União Sport Sancristovense

 

09 de Outubro

 

21h30

"Fardo" pela Peripécia Teatro (M/12)

Cineteatro Curvo Semedo – Blackbox

Org: Projecto Ruínas

Apoio: CMMN

 

21h30

"Levantei-me do chão"por Carlos Marques (M/12)

Casa do Povo de Lavre

Org: Algures Colectivo de Criação

Apoio: União de Freguesias de Cortiçadas de Lavre e Lavre, Casa do Povo de Lavre

 

 21h30

"Reforma Agrária.40 anos. Três Vozes do Teatro", de Luís Varela (M/12)

Centro Cultural de Foros de Vale de Figueira

Org: CMMN

Apoio: Junta de Freguesia de Foros de Vale de Figueira

 

10 de Outubro

 

21h30

"A Mosqueta" pelo Grupo de Teatro do Sardoal (M/12)           

Cineteatro Curvo Semedo –Blackbox

Org: Theatron Associação Cultural

Apoio: CMMN

 

21h30

"Levantei-me do chão" por Carlos Marques (M/12)

Casa de Cultura do Ciborro

Org: Algures Colectivo de Criação

Apoio: Junta de Freguesia do Ciborro

 

11 de Outubro

 

16h00

"A Menina do Mar"pela Theatron Associação Cultural (M/6)

Cineteatro Curvo Semedo – Salão Nobre

Org: Theatron Associação Cultural

Apoio: CMMN

 

21h30

"Histórias para serem contadas" pelo T.I.L. (M/12)

Cineteatro Curvo Semedo- Blackbox

Org: Theatron Associação Cultural

Apoio: CMMN

 

12 de Outubro

 

21h30

" A taste of Meillefeuille"pela Mots de Tête (M/12)

(Inserido no Programa Pegada Cultural)

Sociedade Carlista

Org: Alma D'Arame

Apoio: CMMN e Sociedade Carlista

 

15 de Outubro

 

21h30

"Reforma Agrária.40 anos. Três Vozes do Teatro" por Luís Varela (M/12)

Casa do Povo de Lavre

Org: CMMN

Apoio: União de Freguesias de Cortiçadas de Lavre e Lavre

 

21h30

"Vale de Bonecas" pela D'as Entranhas (M/12)

Cineteatro Curvo Semedo – Blackbox

Org: CMMN

           

16 de Outubro

 

21h30

"Levantei-me do chão" por Carlos Marques (M/12)

Grupo União Sport Sancristovense - S. Cristóvão

Org: Algures Colectivo de Criação

Apoio: Junta de Freguesia de S. Cristóvão e Grupo União Sport Sancristovense

 

21h30

"A fórmula de um assassino" pelo Teatro Lavrices (M/6)

Sociedade Carlista

Org: Teatro Lavrices

Apoio: CMMN

 

17 de Outubro

 

21h00

 "Anatomia do Piano" pela Companhia Teatral de Música (P/todos)

Cineteatro Curvo Semedo

Org: Alma D'Arame